Конкурс «Творчество против коррупции»

Законодательное собрание Нижегородской области информирует, что объявлен седьмой областной конкурс «Творчество против коррупции».

Конкурс проводится в целях антикоррупционного просвещения, развития правовой  грамотности и правосознания населения Нижегородской области.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования, научно-педагогические работники образовательных учреждений, а также государственные и муниципальные служащие Нижегородской области.

Работа может быть подготовлена в формате:

1) «наглядная агитация против коррупции» (плакаты, коллажи, транспаранты — на листе формата А3, фотографии, комиксы, стикеры, наклейки, буклеты, флаеры и иное – на листе формата А4);

2) «слово против коррупции» (стихи, поэмы, романы, баллады, оды, гимны и иные тексты — объемом не более 2 страниц, выполненные в редакторе Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman, кегль основного текста — 14, междустрочный интервал — 1,0 пт, аббревиатуры, девизы, слоганы, оксюмороны, поговорки, частушки и иное — объемом не более 1 страницы, выполненные в редакторе Microsoft Office Word, шрифт Times New Roman, кегль основного текста — 14, междустрочный интервал — 1,0 пт);

3) «инновации против коррупции» (презентации, фильмы, клипы, видеоролики, слайд-шоу, мультфильмы и иные работы с использованием современных технологий — продолжительностью не более 3 минут).

Участники конкурса подают заявку на участие в конкурсе на странице конкурса на официальном сайте Законодательного Собрания Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – https://www.zsno.ru/tpk/lp/.

Конкурсные работы, выполненные в соответствии с условиями конкурса, представляются в электронном виде с последующей отправкой оригинала не позднее срока, установленного для проведения предварительного этапа конкурса. Участники представляют на конкурс заявку установленного образца (приложение 1 Положения о конкурсе) и письменное согласие на обработку персональных данных (приложение 2 Положения о конкурсе) совместно с оригиналом конкурсной работы.

Оригиналы материалов для участия в конкурсе направляются почтой по адресу: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корп. 2, Законодательное Собрание Нижегородской области.

Документы для участия в конкурсе принимаются по 26 ноября 2021 года.

Контактное лицо – Поспелова Елена Анатольевна, консультант аппарата комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области, местного самоуправления и регламенту, тел. 439-17-06.