Корректировка бюджета будет рассмотрена на заседании думы

28 марта на заседании планово-бюджетного комитета (ПБК) депутаты рассмотрели изменения, предложенные в бюджет Сарова на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Увеличение доходной части бюджета на текущий год составляет 328 млн рублей, расходной части — на 339 млн рублей. Дефицит увеличивается на 12 млн рублей. По словам директора департамента финансов Юлии Альшиной,  из области поступили средства, 288 млн рублей, на софинансирование объектов строительства, а именно — Центра культурного развития, школы № 11 на улицы Зорге, на вторую очередь реконструкции канализационных сооружений. Также перечислены средства из областного бюджета на проектные работы ремонта муниципального здания, на капремонт старой школы № 11, на антитеррористические меры в детских садах. Также есть поступления денег на реализацию мероприятий по муниципальным программам, таким как «Обеспечение населения города Сарова доступным и комфортным жильем», «Физическая культура, массовый спорт и молодежная политика города Сарова», «Культура города Сарова», «Образование города Сарова», «Защита населения и территории города Сарова» и другие.  Депутаты проголосовали за вынесение проекта решения о корректировке бюджета города на ближайшие три года на заседание думы.

На заседании ПБК предложено внести изменения в условия приватизации муниципального имущества – здания проходной, расположенного на дороге Варламовская, д. 29, строен. 15. Предлагается продажа посредством публичного предложения. Также были рассмотрены условия приватизации этого здания. Эти вопросы решено рассмотреть на заседании думы.