«Космические» собаки устроили праздник в Технопарке

18 ноября в Технопарке «Саров» открылся первый мультфестиваль. Кинокомпания «КиноАтис» приглашает всех детей округи на веселый праздник, который продолжится 20 ноября.

На торжественном, но нескучном открытии присутствовали генеральный директор АО «Технопарк «Саров» Юрий Сумин, депутат ОЗС Марина Еминцева, заместитель главы администрации Дивеевского района Сергей Кучин, протоиерей Александр Долбунов.

Исполняющий обязанности главы города Сарова Сергей Жижин неформально открыл праздник: «Привет, друзья. Замечательно, что мы здесь! Ребята, вы узнаете много интересного и много сказочного, ведь создание мультфильма сродни волшебству.

Я вручаю благодарственное письмо генеральному директору компании «КиноАтис», которая находится в Москве и компании с одноименным названием, которая находится здесь, в технопарке, Вадиму Сотскову. Спасибо за замечательные, веселые мультфильмы «Белка и Стрелка», «Необыкновенные приключения Серафимы». Они современные, красивые, добрые, хорошо, что их смотрят и, надеюсь, любят дети. Вадим, спасибо! Дети с праздником вас!»

Генеральный директор компании и продюсер Вадим Сотсков обратился к собравшимся: «Есть среди вас те, кто любит мультфильмы? Все. Хорошо. Сейчас вы сможете узнать, как создаются мультфильмы: как их рисуют, как они «оживают», как происходит озвучание и многое-многое другое. Сегодня в Технопарке «Саров» работает небольшая студия «КиноАтис», но надеюсь, что через несколько лет она станет больше, как вы думаете, кто на ней будет работать? Не знаете? Здесь сможете работать вы. Если захотите, то у вас будет такая возможность, а сейчас мы начинаем праздник!»

После официальной части большие пушистые «космические» собаки Белка и Стрелка открыли праздничную программу, они играли и танцевали с детьми.

Ребята, приехавшие на открытие мультфестиаля из Дивеева, Сарова, поселка Сатис, посмотрели мультфильмы, посетили мастер-классы: они лепили из глины, рисовали, пытались озвучить героев мультфильмов, получили уроки актерского мастерства, а еще позволяли профессиональным гримерам рисовать у себя на лице забавные картинки. Позже на мультфестиваль приехали ребята из «Теплого дома» и интерната города Сарова. Двери технопарка в этот день были открыты для всех желающих.

Праздник продолжится 20 ноября. Организаторы приглашают детей возраста от 5 до 15 лет с 11.00 до 19.00. Вход свободный.