Кто идет с профсоюзом по жизни?

23 сентября в ЦКиД ВНИИЭФ прошел финал открытого творческого конкурса «ВНИИЭФ. Территория солидарности», посвященного Дню работника атомной промышленности и 70-летию профсоюзной организации ядерного центра. Организаторами мероприятия по традиции выступила Комиссия по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ. Поддержать команды, состоящие из профсоюзной молодежи, пришли более 450 зрителей. В жюри конкурса был приглашен зам. председателя городской думы Сергей Жижин, в недавнем прошлом сам активист профсоюзной организации ВНИИЭФ.

На сцене состязались 4 команды: «50/50» (капитан Константин Мелентьев), «Т.О.Р.Т.» (капитан Наталья Полетаева), «М.Л.К.» (капитан Сергей Шаньдюк) и «НЕКСТ» (капитан Марина Доронёнкова). Конкурсная программа состояла из трех этапов: визитка «С профсоюзом по жизни», импровизация-агитка «Вступай в профсоюз» и домашнее задание «ВНИИЭФ. Территория солидарности».

В этом году оценки за выступления команд выставляли открыто, нетрудно было следить за лидерами. В итоге по сумме баллов четвертого места не оказалось. Третье место заняла команда «М.Л.К.», вторыми стали команды «50/50» и «НЕКСТ», а победителем стала команда «Т.О.Р.Т.». Она же была награждена и спецпризом одного из спонсоров конкурса — клуба «Лазертаг».

Сергей Александрович Жижин, вручая диплом II степени команде «50/50», подчеркнул:

— Вы, все вместе, участники этого замечательного конкурса, — единая команда. Команда, которая поведет ВНИИЭФ и профсоюзную организацию в будущее. Благодарю вас за отличный вечер, за ваш артистизм, за подаренные эмоции!

Информация Комиссии по работе с молодежью при профкоме РФЯЦ-ВНИИЭФ