Кто представит молодёжную палату в молодежном парламенте при заксобрании?

1 февраля состоялось заседание Молодежной палаты при Городской Думе Сарова. Один из вопросов повестки – выборы представителя Молодёжной Палаты в Молодежный парламент при заксобрании Нижегородской области. За кандидатуру Александры Ситниковой* проголосовало большинство молодых людей, ее поддержал и председатель гордумы Антон Ульянов.

О работе в Молодежном парламенте прошлого созыва ребятам рассказал Евгений Осетров, который представлял нашу молодежную палату в прошлые годы. «Основными своими задачами парламент считает участие в формировании региональной молодежной политики и совершенствовании областного законодательства. А потому работа в нём – серьёзное испытание для молодых законодателей, которое требует много сил и свободного времени. Кандидаты должны грамотно оценить свои силы», — отметил Евгений Осетров. По информации со страницы Молодёжного парламента при заксобрании (https://vk.com/molparlament52), парламент формируется в количестве 75 членов, из которых:

— 51 член парламента – представители молодежи от муниципальных или

городских округов области;

— 24 члена парламента – представители молодежи, участвующие в общем

конкурсе.

Обновленный парламент планирует начать работу в апреле этого года.

*Александра Ситникова работает специалистом по взаимодействую с органами власти в РФЯЦ-ВНИИЭФ. Осенью 2023 года по итогам конкурса стала членом Молодежной Палаты при горудме Сарова.

Использована информация Молодежной Палаты при Городской Думе Сарова