Линейка в честь пионеров-героев Великой Отечественной

Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова – эти имена теперь знают шестиклассники школы № 14. Депутат городской думы Михаил Савин провел линейку на аллее Победы, что на улице Юности. «В Сарове есть проезд Вити Коробкова, наверное, юные саровчане не знают, в честь кого он назван, — говорит Михаил Игоревич. – Это тоже пионер-герой. Мы раньше в школе изучали дела и подвиги Лени Голикова, Володи Дубинина, читали о них книги, а нынешние дети не знают, что подростки во время Великой Отечественной войны были партизанами, уничтожали фашистов. Эти знания вызывают гордость за историю страны».

Об этой встрече депутат договорился с ребятами чуть раньше, когда проводил беседу в честь 30-летия Городской Думы Сарова. Тогда раздал брошюры о пионерах-героях, ребята изучили этот материал, и на линейке уже сами рассказывали о легендарных молодых людях, ставших частью истории нашей страны.

Фотографии депутата М. Савина