Лыжный мемориал имени Б.Г. Музрукова

17 и 18 февраля на Лыжной базе состоялся XXXIХ лыжный Мемориал им.Б.Г.Музрукова.

Соревнования эстафетных команд и массовые забеги прошли 17 февраля, 18  февраля в театральном сквере на официальном открытии спортивного праздника к бюсту Бориса Музрукова были возложены цветы. В этот же день торжественный парад на Лыжной базе открыл глава города Александр Тихонов, он подчеркнул: «Нам, саровчанам, необходимо помнить легендарного директора ядерного центра, дважды героя социалистического труда Бориса Глебовича Музрукова. Ему первому было присвоено звание Почетного гражданина города Сарова».

В торжестве приняли участие глава администрации глава администрации Алексей Голубев, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, председатель профсоюзного комитета ядерного центра Иван Никитин и директор ДМиС Лариса Пустынникова. Депутаты городской думы Станислав Власов, Алексей Городничев, Сергей Жижин, Андрей Крот, Ирина Старостина, Антон Ульянов тоже приняли участие в спортивном празднике.

После прошли гонки на дистанциях 10 км для мужчин и 5 км для женщин свободным стилем, и 5 км для мужчин и 3 км для женщин – ход классический. Также состоялся массовый старт для ветеранов спорта и для всех желающих.

Фото Анатолия Белухина