Масленичные гулянья по всему городу

«До чего ж у нас было весело и душевно на празднике! Провожали зиму, встречали весну, отмечали широкую Масленицу… Последний ее день — прощеное воскресенье. До чего ж были вкусны блины! Пальчики оближешь!» — рассказывает депутат по округу № 27 Нонна Левина. 26 февраля рядом с Дворцом детского творчества (на ул. Ушакова) состоялся праздник, посвященный Масленице. Нонна Олеговна благодарит за его организацию и проведение депутата по округу № 23 Ивана Ситникова, его помощников Ирину Вышегородцеву, Александра Андрейчикова и своего помощника Зою Ефремову.

В этот же день в микрорайоне № 15 тоже состоялись масленичные гулянья. Депутат Алексей Городничев (округ № 10) делится впечатлениями: «Несмотря на утренний дождь и оттепель, наш традиционный семейный праздник удался на славу. Вкусные блины и чай шли на ура. Насыщенная концертная и игровая программа зажгла сердца детей и взрослых. Хоккей добавил азарта участникам команд и зрителям». Инициаторы и организаторы праздника – депутаты Алексей Городничев, Андрей Немчинов (округ № 12), Антон Ульянов (округ № 11) – благодарят за прекрасное действо сотрудников и воспитанников клубов ЦВР «Мечта» и «Восход», Комбинат «Школьное питание».

На масленичной неделе депутат Михаил Савин (округ № 15) (партия КПРФ) встретился с членами Совета ветеранов мкр № 6. Михаил Игоревич вручил им продуктовые наборы, юбиляру – подарок, а за чаем обсудили дела насущные и планы, поговорили о реализации губернаторского проекта «Вам решать!»

В воскресенье, 26 февраля, в Центральном парке культуры и отдыха им. П. Зернова было весело и людно: проходили конкурсы, работала ярмарка, можно было купить угощения, в конце праздника состоялось традиционное сожжение Масленицы.

Фотографии депутатов А. Городничева, Н. Левиной, М. Савина, И. Ситникова.