Медали к юбилею заксобрания области

2 октября в актовом зале здания гордумы и администрации прошло торжественное мероприятие в рамках празднования 30-летия Законодательного Собрания Нижегородской области.

Председатель гордумы Антон Ульянов обратился к собравшимся: «Я рад приветствовать участников торжественной церемонии награждения. В 2024 году учреждена юбилейная медаль Законодательного Собрания «30 лет Законодательному Собранию Нижегородской области», которая является поощрением за личный вклад в становление, развитие и совершенствование законодательства и парламентаризма в области, обеспечение деятельности заксобрания, укрепление межпарламентского сотрудничества, конструктивное взаимодействие. И сегодня пройдет торжественная церемония вручения этой медали от имени председателя заксобрания Евгения Борисовича Люлина».

В своем видеообращении председатель Законодательного Собрания области Евгений Люлин отметил: «За эти 30 лет создан корпус областных законов, сотни инициатив легли в основу Федерального законодательства. Это огромный труд, это результат общих усилий. Депутаты всех уровней, руководители местного самоуправления, предприятий и организаций, специалисты и эксперты в области науки, культуры, образования, здравоохранения, инициативные граждане, молодежный парламент становились авторами идей и целых законопроектов. Общим трудом все эти годы мы делали нормативно-правовую базу лучше и совершенней. Мы работаем для людей, боремся с кризисом и санкциями, помогаем участникам спецоперации. Нам есть над чем работать, но сообща мы обязательно справимся с решением любых задач. Для всех, кто внес наибольший вклад в развитие регионального нормотворчества, мы учредили специальную награду – медаль «30 лет Законодательному Собранию». Вручим ее самым достойным нашим землякам. От всей души хочу поблагодарить вас за инициативность, неравнодушие, готовность работать на благо области. Мы очень ценим ваш вклад в общее дело. Огромное вам спасибо!»

Заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом, депутат Законодательного собрания Нижегородской области от города Сарова Юрий Якимов вручил юбилейные медали руководству города и ядерного центра, представителям городских организаций, депутатам городской думы, сотрудникам аппарата думы, общественным деятелям.