Меморандум о сотрудничестве 3.0: текст согласован

10 сентября на заседании думы депутаты рассмотрели вопрос о согласовании текста Меморандума о сотрудничестве между органами местного самоуправления города Сарова и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» на 2021-2025 годы. Председатель гордумы Антон Ульянов отметил, что это третий меморандум, в проекте документа отражены пожелания депутатов и горожан: «В течение года, мы встречались с предпринимателями, спортсменами, журналистами, педагогами и многими другими профессиональными и общественными сообществами, обсуждали, что нужно сделать, чтобы город изменился к лучшему. Обсуждения были жаркими. Возможно, не все пожелания вошли в документ, но все будут учтены во время его исполнения». Проект документа содержит 7 направлений: здравоохранение, образование, развитие гражданского общества, городской среды, предпринимательства, цифровизации, а также раздел «Государственная поддержка опережающего развития», который подразумевает поиск ресурсов на выполнение проектов в рамках реализации меморандума.

Советник при дирекции РФЯЦ-ВНИИЭФ Дмитрий Сладков подчеркнул, что меморандум – «это общественно-политический документ, имеет прямое отношение к вопросу политического доверия граждан». На заседании думы также выступили глава города Алексей Сафонов, заведующая поликлиникой №2 Ирина Макарова, заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов. Юрий Минович сказал: «В процессе работы над документом поступило 1273 предложения от людей. Мы все избранники народа, мы обязаны исполнять волю людей и мы прислушиваемся к нашим горожанам. Меморандум направлен на развитие нашего будущего».

Напомним, что депутаты подробно обсудили текст документа (ознакомиться можно здесь) на совместном заседании комитетов, на нынешнем заседании думы также возникли вопросы у народных избранников и присутствующих в зале. После обсуждения решено принять текст Меморандума о сотрудничестве между органами местного самоуправления города Сарова и ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» на 2021-2025 годы.

изображения не найдены