Меморандум о сотрудничестве заинтересовал коллег

Меморандум о  сотрудничестве заинтересовал коллег

Заместитель  председателя гордумы Сергей Жижин принял участие в совещаниях, которые состоялись в закрытых административно-территориальных образованиях Железногорске и Зеленогорске (Красноярский край ). Сергей Жижин и директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков инициировали рабочие встречи, посвященные развитию ЗАТО, в частности, реализации Меморандума о сотрудничестве органов МСУ Сарова и РФЯЦ-ВНИИЭФ. Участники мероприятий – представители органов МСУ атомных ЗАТО, руководители градообразующих предприятий ГК «Росатом» и «Роскосмос», представители муниципальных учреждений и общественных организаций Железногорска, Зеленогорска.

Сергей Жижин выступил с докладом «Меморандум о сотрудничестве – драйвер развития ЗАТО атомной промышленности»: «В рамках Меморандума месте с госкорпорацией «Росатом», правительством области идет работа по реализации городских программ по направлениям: развитие предпринимательства, медицина, образование, обеспечение доступным жильем – всего девять направлений. Этот документ уже дает реальные результаты скоординированных действий местной власти и градообразующего предприятия. Например, ядерный центр помогает Клинической больнице-50 обеспечивать жильем молодых медиков, «Росатом» — выделяет средства на реализацию медицинских программ, недавно стартовала программа  «Росатома» «Бережливая поликлиника», также меняется транспортная инфраструктура города».