Министр юстиции РФ Александр Коновалов выступил на заседании Духовно-научного центра

«Современное государство: духовно-нравственные основы и право» — тема заседания Духовно-научного центра, которое состоялось в Сарове 4 февраля.

Заседание открыли сопредседатели академик РАН Радий Илькаев и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В этот раз одним из участников заседания стал министр юстиции России Александр Коновалов.

Глава города Александр Тихонов тоже принял участие в мероприятии: «В выступлении министра юстиции России Александра Коновалова была основная мысль об объективности права — закон не может быть субъективным, кому-то удобным, он одинаков для всех. Также Александр Владимирович сказал о совершенствовании законодательной базы, это то, что близко к нашей работе».

Участниками заседания также стали начальник  ФАУ «Главгосэкспертиза России» Игорь Манылов, председатель комиссии по миграционной политике межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области Алексей Вайц, руководитель сектора социологии Института общественного проектирования Михаил Турусин, председатель комитета Совета Федерации по конституциаонному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, первый член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительной власти Республики Крым , член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди, академик РАН Владимир Бетелин и другие.