Митинг в честь начала блокады Ленинграда

8 сентября 80 лет назад началась военная блокада Ленинграда. По всей стране проходят митинги в честь этой страшной исторической даты. В нашем городе состоялось возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь». Глава города Алексей Сафонов, председатель городской думы Антон Ульянов, депутат Нижегородского областного законодательного собрания Евгений Лебедев, заместитель главы Сарова Илья Волков, ветераны, школьники и студенты  почтили память погибших минутой молчания.

Антон Ульянов считает: «Понять ужасы блокадных дней нам, современным людям, наверное, невозможно. Но мы преклоняемся перед теми, кто выстоял в эти страшные 872 дня, благодарим и безмерно уважаем ветеранов, защищавших северную столицу. Светлая память ушедшим, вечная слава живущим! Этот День воинской славы будут помнить всегда все россияне!»

Использована информация и фото пресс-службы администрации Сарова