Молодежь Сарова выбрала Михаила Маркелова

Михаил Маркелов будет представлять Саров в Молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области. Михаил победил в выборах, которые состоялось 12 мая в Молодежном центре. В конференции приняли участие больше 120 делегатов, также присутствовал глава города, председатель Молодежного совета при главе города Александр Тихонов, были и гости – депутат Областного законодательного собрания Марина Еминцева.

Принять участие в выборах предполагали четыре человека, но один перед конференцией снял свою кандидатуру. По итогам голосования места распределились следующим образом: бОльшее количество голосов получил Михаил Маркелов, на втором месте Филипп Бурматов, на третьем – Максим Прахов. Как сообщила главный специалист Департамента по делам молодежи и спорта Татьяна Белова, Ф.Бурматов и М.Прахов находятся в резерве, если по какое-либо причине Михаил Маркелов не сможет участвовать в заседаниях Молодежного парламента, его заменят Бурматов или Прахов.

Михаил Маркелов сказал, что конкуренты у него были сильные: «Я очень рад, что победил. Почему я решил участвовать в выборах? Мне искренне интересна эта работа – представлять наш город в областном молодежном парламенте. Ресурсы и опыт у меня есть, поэтому я с удовольствием принял предложение ДМиС стать членом совета при главе города».

Михаилу 26 лет, он работает в группе компаний «2 Аякса», журналист,  является председателем молодежного общественного движения «Волонтеры Победы города Сарова».

Александр Тихонов приветствовал участников конференции: «Мне понравились  выступающие, говорите все правильно и интересно. Вам предстоит овладевать юридическими знаниями и подключаться к работе комитетов думы.

Сейчас в Молодежном совете 15 человек возраста от 18 до 30 лет. Эти ребята представляют все крупные организации и предприятия города».

Александр Тихонов рассказал молодым людям о главных событиях минувшего года, а также о планах на 2017 год: о строительстве и ремонте городских объектов и т.д.