Молодежная палата при гордуме утвердила план работы

7 апреля состоялось очередное заседание Молодежной Палаты при Городской Думе города Сарова. Председатель думы Антон Ульянов пригласил некоторых ребят на заседание думы, на котором планируется вручить благодарственные письма Клинической больницы-50 за активную волонтёрскую деятельность.

На заседании члены палаты обсудили и приняли план работы на год. Председатель молодежной палаты Евгений Шестаков рассказал, что работа идет и будет вестись по разным направлениям: «Мы планируем сотрудничать с соседними молодежными палатами: в Арзамасе, Дивееве, Темникове. Наш город в молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области представляет Евгений Осетров, он ездит на заседания. Мы будем участвовать в этих мероприятиях расширенным составом, это разрешено и даже приветствуется.

Наша работа в законотворчестве. Сейчас выделяются средства на работу молодежных парламентов только регионального уровня. Мы напишем предложение о выделении средств на работу и городских молодежных палат.

Поддерживаем общественные организации, в частности, ту, что занимается техническими видами спорта. Мы планируем участвовать в подготовке соревнований мотоциклистов, автомобилистов, ищем удобные площадки, и тех, кто сможет оказать финансовую помощь».

Члены молодежной палаты сотрудничают со студенческими советами филиала МГУ в Сарове, СарФТИ, городскими колледжами. Проведены и будут проводиться совместные мероприятия.

Сейчас ребята проводят анализ повесток заседаний комитетов и дум. Планируют участвовать в заседаниях, выдвигать предложения, возможно, принимать участие в обсуждении значимых для молодежи вопросов.