Молодежная палата, второй созыв: удостоверения вручены

29 мая на очередном заседании Молодежной палаты при Городской Думе города Сарова состоялось торжественное  вручение удостоверений членов Палаты. Председатель гордумы Антон Ульянов пожелал всем успешной работы: «Все зависит от каждого из вас, вы задумываете проекты, стараетесь реализовывать, мы будем помогать. Уже есть инициатива о закупке компьютеров, часть работы вы сделали, теперь я подключу депутатов, обращусь к предпринимателям». Уточним, что Молодежная Палата объявила благотворительный сбор на покупку компьютерной техники для «Теплого дома».

Руководитель думы пожелал плодотворной работы Александре Ситниковой, которая представляет Палату в Молодежном парламенте при Законодательном собрании Нижегородской области, накануне она побывала в столице региона на первом заседании юных парламентариев. Антон Сергеевич пригласил всех членов Палаты на заседание думы, которое запланировано на 30 мая.

Напомним, что Молодежная Палата при Городской Думе города Сарова является совещательным и консультативным органом и состоит из представителей молодых граждан города Сарова Нижегородской области. Палата состоит из 15 человек и формируется на добровольной основе по результатам конкурса на срок два года со дня утверждения состава Палаты председателем Городской Думы города Сарова. Членом Палаты может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающий на территории города Сарова.

Первое заседание второго созыва Палаты состоялось в ноябре 2023 года.