Мы всегда болеем за Саров!

В городской думе состоялось заседание рабочей группы, на котором обсудили подготовку к спортивному празднику, посвященному 50-летию со дня успешного участия детской команды «Черноморец» в III Всесоюзных соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч».

Готова к печати книга об этом неординарном событии, идет работа над фильмом, сделаны проекты бейсболок и вымпелов, предназначенных для награждения спортсменов, другая печатная продукция и атрибутика.  Обсуждается список высоких гостей и участников мероприятия.

Напоминаем, что 19 августа в городе в рамках праздника планируется проведение турниров на призы клуба «Кожаный мяч» по футболу среди детскиих команд города, а также игра областного чемпионата по футболу. Интересен праздник будет не только для футбольных болельщиков. Мероприятия в течение дня увлекут всех от мала до велика.

Справка

Спортивный праздник организуют 19 августа в честь завоевания в 1967 году бронзовой медали на всесоюзном чемпионате ребят из дворовой команды города Арзамаса-16. Побед такого уровня у непрофессиональных футбольных команд в Горьковской области больше не было.

Инициаторы – спортсмены-ветераны Иван Ометов и Владимир Рыбаков. Глава города Александр Тихонов курирует подготовительный процесс, организаторы – Департамент по делам молодежи и спорта, ДЮСШ «Икар».