На территории воинской части установили памятник военнослужащим

21 июня и.о. главы города Сергей Жижин принял участие в открытии памятника военнослужащим, погибшим при исполнении служебно-боевых задач на территории воинской части. Накануне одной из самых трагических дат в нашей истории – 22 июня, когда в 1941 году началась Великая Отечественная война.

Сергей Александрович обратился с приветственным словом: «Добрый день уважаемые военнослужащие, офицеры и ветераны. Очень правильно помнить о тех, кто не вернулся с полей Великой Отечественной войны, горячих точек. Память хранит в себе те боевые моменты. Главное сохранить это в сердцах и передать нашим детям. Дорогие военнослужащие, мне очень приятно присутствовать на открытии этого памятника. Спасибо вам большое! Мирного всем неба над головой».

Мемориальной стелой увековечены имена капитана Евгения Шатилова, рядовых Александра Гордеева и Андрея Мамутина, погибших во время конфликта в Чеченской республике, а также младшего сержанта Василия Тезетева, погибшего в ходе ликвидации пожаров 2010 года. Все четверо награждены орденами Мужества посмертно.