Начал работу в этом году планово-бюджетный комитет

20 декабря состоялось заседание планово-бюджетного комитета. Первый вопрос – избрание заместителя председателя этого комитета. Депутаты поддержали кандидатуру Нонны Левиной, предложенную председателем думы, председателем ПБК Антоном Ульяновым.

План работы планово-бюджетного  комитета думы на первое полугодие 2021 года обсужден и утвержден народными избранниками.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Людмила Тырсина выступила с предложением: нежилое помещение,   расположенное по адресу г.Саров, пр-кт Ленина, д.60, пом.2 и встроенное помещение, расположенное на ул.Юности, д.31, пом.П1, выставить на продажу путем публичного предложения. Людмила Викторовна пояснила, что эти помещения были выставлены на продажу на аукционе в электронной форме, но покупателей не нашлось. Депутаты проголосовали за рассмотрение этого вопроса на заседании думы.

Депутаты обсудили проект решения «Об утверждении  перечня  объектов  теплоснабжения,  находящихся  в  собственности муниципального образования городского округа город Саров Нижегородской области, в отношении которых в 2021 году планируется заключение концессионного соглашения». Много вопросов было задано председателю КУМИ Людмиле Тырсиной и заместителю директора департамента городского хозяйства Людмиле Шляпугиной. Решено этот вопрос рассмотреть на совместном заседании комитетов и на заседании городской думы.

Следующий вопрос повестки «Об утверждении перечня объектов централизованной системы холодного водоснабжения города Сарова, централизованной системы водоотведения города Сарова и административно-производственной базы, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Саров Нижегородской области, в отношении которых в 2021 году планируется заключение концессионного соглашения» также был подробно обсужден. Депутаты решили продолжить обсуждение вопроса на совместном заседании комитетов с дальнейшим вынесением на заседание думы.