«Наши несутся, наши с мячом!..» Первое место в соревнованиях по мини-футболу

11 июня на Бору состоялся очередной этап Спартакиады законодательных (представительных) органов власти физкультурно-спортивного клуба «Парламент». На стадион «Спартак» приехали 11 команд, чтобы принять участие в играх по мини-футболу и домино. Саров представляли депутаты гордумы: Евгений Данченко, Алексей Ковтун, Андрей Пыршев Александр Тихов, Антон Ульянов, а также их помощники.

В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда Сарова, второе – Тоншаева, третье – Городца. В соревнованиях по домино первое место заняла команда из Ардатова, второе место досталось Дзержинску, третье место – команде Сарова.

В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин, депутаты регионального парламента Александр Шаронов, Артем Баранов, Андрей Вилков, Максим Волков. «Традиционно наши соревнования по мини-футболу проводятся на борской земле. И это не удивительно. Здесь хороший стадион, здесь могут организовать состязания на самом высоком уровне. Все команды с удовольствием сюда приезжают. Люди любят это мероприятие. Оно заряжает особой энергией и азартом. Но главные задачи Спартакиады – популяризация здорового образа жизни, укрепление здоровья и создание условий для активных занятий физической культурой и спортом», — отметил Евгений Люлин.

Справка:

Четырнадцатая Спартакиада законодательных (представительных) органов власти будет проходить в течение года в разных городах и районах области. В программу соревнований войдут 16 видов спорта, среди которых лыжные гонки, зимняя рыбалка, настольный теннис, дартс, боулинг, мини-гольф, шахматы, плавание, шашки, стрельба из пневматической винтовки, мини-футбол, домино, бильярдный спорт, туристический слет, летняя рыбалка, волейбол.

Первая Спартакиада законодательных (представительных) органов власти прошла в регионе в 2004 году, вторая — в 2009 году, в этом же году образовались физкультурно-спортивные клубы «Исполин» и «Парламент», которые проводили совместные соревнования. Привычный (ежегодный) формат Спартакиада приобрела в 2012 году, при этом увеличив и количество видов спорта, и количество участников.

Использована информация с сайта Законодательного собрания Нижегородской области