Новые дороги со старыми проблемами – решение есть

7 декабря на совместном заседании комитетов гордумы первым рассмотрели вопрос о перечне объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта муниципальной собственности города Сарова.

Заместитель главы администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимир Еминцев  доложил депутатам о том, что открытие дороги 203 переносится на 2017 год, так как подрядчик должен устранить замечания. Владимир Николаевич также отметил, что к предприятию-подрядчику будут применены штрафные санкции.  О том, какие именно существуют претензии к работам  рассказал директор МУ ДЭП и депутат Сергей Куприков.

Владимир Еминцев пояснил ситуацию, которая сложилась с ремонтом лестницы Миру-мир. С подрядчиком расторгнут контракт, так как он не выполнил свои обязательства, и окончание работ будет производить другой подрядчик в следующем году, для поиска подрядчика будет проводиться конкурс.

Также Владимир Еминцев сообщил о том, что проект реконструкции улицы Семашко нуждается в корректировке. Основная задача: сначала спроектировать вынос газопровода. Депутат Алексей Городничев адресовал заместителю главы Администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимиру Еминцеву предложение, чтобы на этапе проведения проектно-изыскательских работ и разработки проектно-сметной документации на реконструкцию ул. Семашко (расширение) проработать вопрос по установке защитного экрана от шума вдоль территории МБ ДОУ «Центр раннего развития  — детский сад № 45».

На заседании обсуждался вопрос организации физкультурной площадки около ДЮСШ «Саров» (Ледовый дворец). Сейчас на этом месте находится автостоянка.

Депутаты информацию приняли к сведению и проработать вопрос с учетом мнения граждан..

Далее выступил начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации Михаил Кошпаева — о рассмотрении проекта решения Городской Думы «Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования города Сарова и внесения изменений в них». Решение: с учетом правового заключения рекомендовать главе города вынести проект решения «Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования города Сарова и внесения изменений в них» на заседание Городской Думы с рекомендацией принять проект решения. Депутаты проголосовали за вынесение этого вопроса на сессию.

Заместитель главы администрации, председатель КУМИ Владимир Лутиков доложил о проекте решения Городской Думы «Об утверждении перечня имущества, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности города Сарова в федеральную собственность Российской Федерации». На рассмотрении в городской думе находится вопрос о необходимости перевода двух помещений отделений почты России из муниципальной собственности в федеральную. Владимир Ильич сообщил, что помещение почтового отделения на улице Шверника дом 30 тоже необходимо переводить из муниципальной собственности в федеральную. Поэтому можно составить один список помещений потовых отделений для решения этого вопроса. Депутаты решили рекомендовать администрации представить в Городскую Думу доработанный проект.

komitet_07_12_16_1    komitet_07_12_16_2

komitet_07_12_16_3    komitet_07_12_16_4