Нужны еще две остановки. Предложение обсудили в думе

24 сентября состоялось рабочее совещание, посвященное обсуждению возможности появления новых остановок на улице Семашко, недалеко от поликлиники №1, и на улице Сахарова рядом с клубом «Авангард». Совет ветеранов РФЯЦ-ВНИИЭФ обратился в органы местного самоуправления с просьбой организовать движение автобусов по улице Сахарова с остановкой около клуба «Авангард», так как ветеранам неудобно добираться до здания клуба на разные мероприятия. Есть технические сложности, связанные с размещением остановочного павильона близ клуба – об этом на совещании говорили сотрудники Департамента городского хозяйства. Так же обсудили возможность изменения автобусных маршрутов или появления новых с остановками на указанных улицах.

Подвел итоги совещания заместитель председателя думы Сергей Жижин: «Департамент городского хозяйства и предприниматели-владельцы частных компаний-перевозчиков, до 16 октября предоставьте, пожалуйста, ваши предложения по возможным новым маршрутам – муниципальным и коммерческим: начиная от КПП №3, по улице Менделеева, улице Захарова, новому мосту, мимо ДК «Авангард» и до площадки №21, а также организации маршрута по обновленной улице Семашко».

Обсуждение вопроса будет продолжено.

Фотография предоставлена ТРК «Канал-16»