О единовременных выплатах муниципальным служащим

26 февраля состоялось совместное заседание всех комитетов гордумы: планово-бюджетного, комитета по градостроительству и имущественным отношениям, комитета по экономике и городскому хозяйству, комитет по социальным вопросам.

Начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы администрации Лидия Сорчинова рассказала депутатам, что в закон о муниципальной службе Нижегородской области внесены изменения, чтобы соответствовать им, нужно изменить существующее Положение о муниципальной службе в Сарове. Лидия Алексеевна заметила: «Необходимо установить нормы, согласно которым единовременная выплата при выходе на пенсию будет зависеть от стажа муниципальной службы, по примеру закона, касающихся госслужащих. Но такие выплаты не смогут получить те, у кого не выработан 15-летний стаж и те, кто получал прежде государственные выплаты, например, на предыдущих местах работы».

Депутаты поинтересовались, заложены ли деньги в бюджет на подобные выплаты в этом году и нужно ли будет увеличивать эту статью расходов. Директор департамента финансов Любовь Маркова ответила, что суммы на выплаты предусмотрены: «Эти расходы точному планированию не подлежат, ведь мы не знаем, сколько человек уйдет на пенсию».

Решено вынести проект решения Положения на рассмотрение на заседании думы, которое состоится 1 марта.