О муниципальном имуществе: продавать или нет?

26 октября на заседании комитета по градостроительству и имущественным отношениям заместитель главы администрации по капитальному строительству и архитектуре Владимир Еминцев и директор Департамента городского хозяйства Сергей Лобанов доложили о том, как идет в городе капитальный ремонт муниципального жилья, объектов социально-культурного назначения и муниципальной инфраструктуры города. Докладчики подробно рассказали о состоянии дел, депутатами решено информацию принять к сведению и продолжать обсуждение на следующих комитетах.

Заместитель главы администрации, председатель КУМИ Владимир Лутиков представил проект решения думы «Об утверждении «Условий приватизации муниципального имущества — нежилого помещения, расположенного по адресу г.Саров, пр. Ленина, д.60, пом.2». Этот вопрос не раз обсуждался депутатами на комитетах, поэтому по итогам голосования решено вынести его рассмотрение на заседание думы.

Владимир Ильич на комитете также рассказал о проекте решения думы «Об утверждении «Условий приватизации муниципального имущества-мастерской, расположенной по адресу ул. Силкина, д.25; склада ГСМ, расположенного по адресу ул. Силкина, д.25, стр.1; столярного цеха, расположенного по адресу ул. Силкина, д.27; малярного отделения, расположенного по адресу ул. Силкина, д.29. Это повторное рассмотрение проекта решения, и в очередной раз вызвало много вопросов, решено продолжать его обсуждение, а также заслушать потенциального инвестора на следующем заседании комитета.

Горячо обсуждался вопрос, касающейся утверждения «Условий приватизации находящихся в муниципальной собственности акций АО «Дом книги», докладчик – Владимир Лутиков. Информацию депутаты приняли к сведению, решено вопрос рассматривать в дальнейшем.

Депутаты рассмотрели «Прогнозный план приватизации  муниципального имущества на 2018-2020 годы», Владимир Лутиков длоложил, что ожидается «получить в 2018 году в бюджет  города 100 – 130 миллионов от приватизации». Вопрос будет рассматриваться на следующих комитетах.

Депутат Петр Смирнов выступил с предложением законодательной инициативы о возможности передачи земельных участков, не занятых режимными объектами, в собственность частным лицам. Это предложение будет рассматриваться на следующем профильном комитете, как и предложение Ивана Ситникова. Иван Иванович предложил отправить в администрацию письмо, основная мысль которого: необходимо в бюджет следующего года заложить средства для реконструкции межшкольного стадиона (около школ №№ 14, 16).