Официальный сайт городской думы города Сарова

Структура и состав

Штатная численность Палаты установлена решением Городской Думы от 15.12.2011 №129/5-гд в количестве 6 человек в следующем составе:

  • председатель Палаты;
  • заместитель председателя Палаты;
  • два аудитора Палаты;
  • два инспектора Палаты;

Должности председателя, заместителя председателя и аудиторов Палаты являются муниципальными должностями.

Должности инспекторов Палаты являются должностями муниципальной службы.

В Палате образована Коллегия в составе председателя, заместителя председателя и аудиторов Палаты.
 
Председатель Палаты

Жукова Марина Вячеславовна

Родилась 25 июля 1978 года в г. Арзамас-16 Горьковской области.

С 2000 года по 2017 год работала в банковском секторе (Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ24), с 2004 года возглавляла самостоятельные структурные банковские подразделения.

В 2005 году завершила обучение в Московском государственном открытом университете по специальности «Менеджмент организации».

В 2017-2018 г. прошла профессиональную переподготовку в  Российской Академии народного хозяйства при Президенте РФ по программе  «Государственное и муниципальное управление».

В период с 2017 по 2018 гг работала во ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, отдел корпоративных финансов, в должности ведущего экономиста.

06 августа 2018 года назначена Городской Думой на должность председателя Контрольно-счетной палаты города Сарова сроком на пять лет.

Заместитель председателя Палаты

veshnyakova

Вешнякова Ольга Николаевна

Родилась  23 июля 1971 года в Краснодарском крае. Образование высшее.

Окончила Актаусский политехнический институт и Саровский государственный физико-технический институт и имеет специальности: инженер-строитель, экономист.

Работала на должностях в бюджетных и контролирующих организациях города Сарова:

2000-2001 гг. в Центре профессионального обучения службы занятости населения, бухгалтером;

2001-2004 гг. в МОУ ДОД «Спортивно-культурный комплекс», бухгалтером;

2004-2007 гг. в Департаменте финансов Администрации г. Саров, специалистом 1 категории;

2007-2008 гг. в Департаменте городского хозяйства Администрации г. Саров, ведущим специалистом;

2008-2012 гг. в Контрольно-счетной комиссии Городской Думы, консультантом;

2012-2013 гг. в Контрольно-счетной палате города Сарова, аудитором.

В 2010 году аттестована Государственной академией профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов по программе «Реформирование бюджетной системы и организация муниципального финансового контроля».

В 2013-2014 годах прошла профессиональную переподготовку в Институте финансового контроля и аудита г.Ростов-на-Дону с присвоением квалификации «аудитор государственного и муниципального управления».

28 ноября 2013 года назначена Городской Думой на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты города Сарова с 1 января 2014 года сроком на пять лет.

Аудитор Палаты

malashenko

Малашенко Анатолий Анатольевич

Родился 30 октября 1961 года в Кемеровской области.

С 1979 по 2002 год на военной службе. Окончил Высшее Политическое училище МВД СССР г.Ленинград. Подполковник запаса.

В 1998 году окончил Современный гуманитарный институт г.Москва по специальности юриспруденция.

В 2014-2015 годах прошел профессиональную переподготовку в Институте финансового контроля и аудита г. Ростов-на-Дону с присвоением квалификации «аудитор государственного и муниципального управления».

Работал на должностях:

2003 г. в ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ, инженер по режиму;

2003-2013 гг. в СарФТИ НИЯУ МИФИ, юрисконсульт, начальник юридического отдела.

19 декабря 2013 года назначен Городской Думой на должность аудитора Контрольно-счетной палаты города Сарова с 1 января 2014 года сроком на пять лет.

Аудитор Палаты

Понеделко Юлия Викторовна

Родилась  02 июля 1976 года в городе Целинограде (с 1998 года – Астана).

Образование высшее.

Окончила Московский  государственный инженерно-физический институт с присвоением квалификации «экономист».

В 2014 – 2016 годах прошла профессиональную переподготовку в Институте финансового контроля и аудита г. Ростов-на-Дону с присвоением квалификации «аудитор государственного и муниципального управления».

Работала на должностях в следующих организациях города Сарова:

1994 – 2013 гг. в Межрайонной инспекции ФНС России №3 по Нижегородской области, инспектором, с 1999 года старшим госналогинспектором, с 2005 года главным госналогинспектором.

2013 – 2014 гг. в ООО «Обеспечение-НС», бухгалтером.

2014 – 2017 гг. в Контрольно-счетной палате города Сарова, инспектором.

28 апреля 2017 года назначена Городской Думой на должность аудитора Контрольно-счетной палаты города Сарова.

Инспектор Палаты

Чуманкина Тамара Викторовна

Родилась 23 сентября 1972 года в гор. Ташкент Узбекской респ.

В 2002 году окончила  Всероссийский заочный финансово-экономический институт  г. Москва по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

С 1997 года по 2005 год работала бухгалтером в коммерческих организациях.

С 2005 года по 2008 год в МРИ ФНС России №3 по Нижегородской области, главным специалистом-экспертом.

С  2008 года по 2009 год в МОУДОД ДЮЦ, главным бухгалтером.

С  2009 года по 2017 год в Департаменте финансов Администрации г. Саров, главным специалистом.

15 августа 2017 года назначена на должность инспектора Контрольно-счетной палаты города Сарова.

Инспектор Палаты

Ширяева Наталия Борисовна

Родилась 05 февраля 1976 года в г.Арзамас-16 Горьковской области.

В 2003 году окончила Саровский государственный  физико-технический институт, квалификация – экономист.

В 2013-2014 годах прошла профессиональную переподготовку в Институте финансового контроля и аудита г.Ростов-на-Дону с присвоением квалификации «аудитор государственного и муниципального управления».

Работала:

1993 — 2001гг.  МУП «Дом быта «Авангард», бухгалтер;

2001-2012 гг.  НПФ «ВНИИЭФ-Гарант», ведущий бухгалтер;

12 мая 2012 года назначена на должность инспектора Контрольно-счетной палаты города Сарова.