О поощрении педагогов и тренеров

13 июня после заседания планово-бюджетного комитета состоялось совместное заседание комитетов (ПБК, комитета по градостроительству и имущественным отношениям, комитета по экономике и городскому хозяйству, комитета по социальным вопросам).

Вопрос  об утверждении  Программы комплексного развития социальной инфраструктуры Сарова с 2017 по 2025 годы будет обсуждаться на заседании думы – такое решение приняли депутаты после обсуждения первого вопроса. Докладчик по этому вопросу – начальник Управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина.

Директор образования Наталия Володько на заседании выступила с докладом об утверждении Положения о грантах лучшим педагогическим работникам и тренерам-преподавателям. Наталия Валерьевна пояснила, что гранты (каждый в размере 25 000 рублей) адресованы тем, кто станет победителям в профессиональных конкурсах: «Сердце отдаю детям» — городской конкурс для работников дополнительного образования, в нем могут принимать участие и педагоги ДМиС, и сферы культуры, как это и происходит». Наталия Володько обратилась в думу с просьбой принять положение, в котором прописано, что учредителем гранта является городская дума и администрация города, а финансовое обеспечение является финансовым обязательством города. Этот вопрос вынесен на заседание думы.