О приоритетах развития образования в Сарове

9 февраля в Доме учителя состоялась конференция  «Качественное многоуровневое образование в Сарове – гарант устойчивого развития города в интересах государства». Глава города Александр Тихонов и заместитель председателя Антон Ульянов приняли участие в мероприятии. Антон Сергеевич входит в межведомственную рабочую группу «Образование», созданную в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве органов МСУ и ядерного центра. «Результатом деятельности рабочей группы должна стать программа развития образования в Сарове в рамках реализации Меморандума, — заметил Антон Ульянов, — один из основных тезисов которого заключается в том, что  приоритет  в развитии образования в городе должен быть отдан инженерно-технологическому направлению в контексте гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

С докладами на конференции выступили  заместитель директора по управлению персоналом ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Юрий Якимов, директор департамента образования Наталья Володько, руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина, руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, директор муниципального политехникума  им. Б.Г. Музрукова Наталья Горчакова, директор муниципального медицинского колледжа Татьяна Надежкина, директор ДМиС Лариса Пустынникова, директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Марина Еминцева.