Формируется Молодежная Палата при Городской Думе города Сарова

В соответствии с Положением о Молодежной Палате при Городской Думе города Сарова, утвержденным решением Городской Думы города Сарова от 06.07.2021 № 66/-7-гд, (далее по тексту – Положение о Палате) проводится конкурс в целях включения в состав Молодежной палаты при Городской Думе города Сарова.

Молодежная Палата при Городской Думе города Сарова (далее по тексту – Палата) состоит из 15 человек и формируется на добровольной основе по результатам конкурса на срок два года со дня утверждения ее состава.

Членом Палаты может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, зарегистрированный в городе Сарове по месту жительства или по месту пребывания.

Выдвижение кандидатов может осуществляться:

1)общественными объединениями, молодежными организациями путем представления в комиссию: протокола заседания руководящего органа, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Палаты, заверенного руководителем объединения, организации;

2)учебными заведениями, путем представления в комиссию: протокола заседания педагогического совета, руководящего органа студенческого самоуправления учебного заведения, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Палаты, заверенного руководителем учебного заведения;

3)профсоюзными организациями, путем представления в комиссию протокола заседания руководящего органа организации, в котором зафиксированы результаты выборов кандидата в члены Палаты, заверенного руководителем профсоюзной организации;

4)предприятиями, организациями, расположенными на территории города, имеющими численность работников в возрасте от 18 до 35 лет не менее 20 человек путем представления в комиссию: ходатайства о выдвижении кандидата (кандидатов) в члены Палаты, заверенного руководителем предприятия, организации.

Кандидаты, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют:

1) копию паспорта;

2) заполненную анкету установленного образца (приложение № 1 к Положению о Палате [скачать]);

3) документы, подтверждающие выдвижение кандидата, содержащие сведения, указанные в приложении № 2 к Положению о Палате [скачать];

4) 2 цветные фотографии размером 4×5 см;

5) согласие на обработку персональных данных по форме, представленной в приложении № 3 к настоящему Положению [скачать].

Кандидат вправе также представить в комиссию дополнительные материалы, подтверждающие активную общественную деятельность (копии грамот, благодарственных писем, сертификатов, дипломов, письма поддержки, рекомендательные письма и иные материалы).

Условия и порядок проведения конкурса:

На первом этапе конкурса комиссия оценивает документы и материалы, представленные каждым кандидатом.

Второй этап конкурса проводится в форме собеседования кандидата и комиссии по теме самопрезентации «Почему я хочу стать членом Молодежной Палаты?».

В рамках собеседования кандидат:

1) проводит самопрезентацию;

2) отвечает на дополнительные вопросы членов комиссии.

Комиссия оценивает каждого кандидата на втором этапе конкурса по следующим критериям:

1) навыки;

2) компетентность и аргументированность при самопрезентации;

3) способность отстаивать свое мнение и грамотно выражать свои мысли;

4) умение работать в рамках установленного регламента.

По завершении конкурса комиссия подводит итоги конкурса.

Решения комиссии принимаются в закрытом режиме.

По итогам конкурса комиссия извещает кандидатов о результатах конкурса.

Документы на конкурс принимаются в кабинете № 405 (канцелярия Городской Думы) здания Городской Думы города Сарова и Администрации города Сарова по адресу: г. Саров, пр.Ленина, д.20а, ежедневно с 14:00 до 17:30, в пятницу до 16:30, кроме выходных дней (суббота, воскресенье).

Начало приема документов на участие в конкурсе 19 августа 2021 года.

Срок окончания подачи документов на участие в конкурсе 17 сентября 2021 года.

Более подробную информацию об условиях и порядке проведения конкурса можно получить по телефону: 8 (83130) 9-77-73.