О работе думы, о развитии города. Встреча А.Тихонова с активом городского профсоюза

Председатель  Территориальной профсоюзной организации г. Сарова Нина Кабаева открыла встречу с главой города: «Александр Михайлович, здесь собрались представители всех организаций города – образовательных, сферы культуры, жилищно-коммунальной, пенсионной и так далее. Можно сказать, представители семитысячного городского коллектива».

Это очередная встреча главы города с трудовыми коллективами Сарова. Александр Тихонов рассказал об основных событиях и достижениях года минувшего. Это – празднования юбилеев города, ядерного центра, городских организаций.  В связи с этими праздничными событиями, гордумой было решено  выделить больше почетных грамот ветеранам, а также увеличить число присуждаемых званий «заслуженный ветеран Сарова» на 5 человек.

«В сентябре был подписан важный для города документ – Меморандум о сотрудничестве органов местного самоуправления и ВНИИЭФ, — рассказал Александр Михайлович, — это значит, что мы работаем над основными важными направлениями, например, жилье. Стоимость квадратного метра с отделкой в новостройке не должна превышать 40-45 тысяч рублей, сейчас ведем переговоры с подрядчиком».

Александр Тихонов рассказал, почему пришлось повышать тарифы на услуги ЖКХ, это связано с изношенностью коммунальных сетей. Изначально предлагалась цифра – 14%, но удалось прийти к общему решению и остановиться на 12%. Также глава города, председатель гордумы коснулся вопросов развития города: « Вы знаете, что строится мост через Сатис, дорога на север области, городское кладбище. Запускаем проект «Межшкольный стадион». Будем строить спортплощадку у школы 14, 16 и 17, в планах – у школ №7 и №12. Работаем над поиском проекта ФОКа. Скоро будет запущен проект ТОСЭР, появятся новые предприятия, а значит и новые рабочие места».