О реализации майских указов президента РФ

Глава города Александр Тихонов и заместитель председателя гордумы Сергей Жижин приняли участие в двухдневном семинаре-совещании, организованном Госкорпорацией «Росатом».

По словам главы Сарова Александра Тихонова, в выступлениях   заместителя директора Департамента проектной деятельности Правительства РФ Андрея Бадина и  заместителя начальника Управления по работе с регионами ГК «Росатом» Карена Малхасяна прозвучала информация о ходе формирования национальных/федеральных проектов  и  подготовке предложений по участию «закрытых» городов в их реализации. Как известно, в рамках реализации майских указов президента разработаны 12 нацпроектов, в их развитии разработаны 66 федеральных проектов. В ближайшее время будет сформирован реестр федеральных проектов, участниками которых станут Госкорпоарция «Росатом» и ЗАТО присутствия «Росатома».

На совещании также прозвучали доклады  руководителя АО «ОТЭК» Ксении Сухотиой о планах по развитию платформы «Умный город» в 2019 году, заместителя руководителя «Проектного офиса» Минстроя России Анны Бадановой «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». С докладом о планах реализации проекта «Школа Росатома» в 2019 году выступила советник Управления по работе с регионами Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»  Наталья Шурочкова. О планах реализации проекта «Территория культуры «Росатома» в 2019 году рассказала его руководитель  Оксана Конышева, генеральный директор  «Информационного Альянса АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова рассказала о реализации проектов НП «Атомные города» в 2019 году доложила.

Планируется, что следующее совещание состоится в феврале.