О рекламе, земле, телевидении. Обсуждение актуальных тем на комитете по экономике и городскому хозяйству

25 января заседание комитета по экономике и городскому хозяйству началось с обсуждения вопроса по размещению рекламы в городе. Депутат Игорь Кузнецов предлагает торги на право размещения рекламы на земле или зданиях, находящихся в муниципальной собственности проводить не в форме конкурса, как это делается сейчас, а в форме аукциона. Решено создать рабочую группу, чтобы детально разобраться в этом вопросе.

Каким быть городскому парку? О том, как идет подготовка проекта реконструкции парка имени Зернова на комитете рассказал начальник управления архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации Михаил Кошпаев. Депутаты высказали свои пожелания: парк должен быть оснащен современными аттракционами и МАФами, хорошо, если будет оформлен ландшафт прибрежной зоны. Депутаты будут курировать  вопрос реконструкции парка, данную информацию приняли к сведению.

Руководитель аппараты гордумы Евгений Сушков выступил с докладом по вопросу законности заключения дополнительного соглашения аренды земельного участка в соответствии с которым была увеличена площадь арендуемого земельного участка. Евгений Викторович сказал, что по вопрос касается участка земли, находящегося по адресу Зернова, 34. Ответ прокуратуры  заключается в том, что в процессе присоединения земельного участка к уже имеющемуся в аренде участку земли нарушений нет. Депутаты информацию приняли к сведению.

На заседание комитета много вопросов было обращено к директору ОАО «Телефонная компания Сарова» Евгению Шиханову. Одно из направлений работ «ТКС» — услуги кабельного телевидения, к качеству оказания именно этих услуг у саровчан много вопросов. На комитет пришли представители ассоциации многоквартирных домов, советов ветеранов и высказали претензии. У депутатов тоже было много вопросов к Евгению Шиханову.

Председатель комитета гордумы по экономике и городскому хозяйству Вячеслав Боровский так прокомментировал обсуждение этой темы: «Выводы  делать  рано. О результатах работы можно  говорить только после  встреч Евгения Шиханова с заинтересованными сторонами, которые, надеюсь, Евгений Юрьевич организует. Также надеюсь, что он в СМИ разъяснит населению действия ОАО «ТКС», ответит на все вопросы и сделает все возможное для поиска решения, которое удовлетворило бы все заинтересованные стороны и снизило уровень социальной напряженности в данном вопросе».

Депутаты информацию приняли к сведению.