О реструктуризации администрации, о благоустройстве дворов города

На совместном заседании комитетов думы 25 сентября рассмотрен вопрос «Об утверждении структуры администрации Сарова». Глава администрации Алексей Голубев заметил: «В данном проекте решения учтены рекомендации со стороны правительства Нижегородской области, Госкорпорации «Росатом», надзорных контролирующих органов; согласовано с вице-губернатором Евгением Люлиным, ГК «Росатом», РФЯЦ-ВНИИЭФ, так как они все  взаимодействуют с городской администрации. В структуру администрации вводится должность заместителя главы по общим вопросам. Считаю, это вполне обосновано». Есть ли кандидаты на эту должность? Алексей Викторович ответил, что «есть набор резюме».

Еще несколько изменений в структуре администрации: ликвидируется должность заместителя главы администрации – председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом. С целью оптимизации структуры планируется объединить Управление экономического развития и предпринимательства и Управление муниципального заказа в Департамент экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства. Также произойдет реструктуризация Режимно-секретного управления, вместо которого появится Отдел режима и Сектор по секретным вопросам.

Депутаты рекомендовали рассмотрение этого вопроса на заседание думы.

Заместитель председателя КУМИ администрации Елена Кельина доложила на комитете о внесении изменения в решение думы «О приватизации служебных жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда». После дебатов решено продолжить обсуждение этого вопроса в дальнейшем. Для проработки этого вопроса депутатам необходимо иметь информацию о дате предоставления служебного жилья в пользование гражданам; на каком основании было в свое время предоставлено служебное жилье каждому гражданину; какие существуют возможные варианты выселения граждан из служебных жилых помещений с предоставлением других вариантов для проживания. Запрос о предоставлении этой информации решено направить в администрацию.

Директор Департамента городского хозяйства Сергей Лобанов рассказал на заседании о состоянии работ по благоустройству внутриквартальных и внутрирайонных территорий по заявкам депутатов.

«На этот год у нас всего восемь контрактов. Первый выполнен: это работы по демонтажу малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях города, сумма 324 тысяч рублей.  Далее:

• Поставка и установка малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях города Сарова почти на 418 тысяч рублей. Это спортивные тренажеры, для подростков и взрослых. Контракт выполнен на 80%.
  • Поставка и установка малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях города Сарова. В основном это лавки, урны, заявки собраны со всех 34 округов. Контракт на 1 млн. 759 тысяч рублей. Срок окончания — 30 ноября.
  • Выполнение работ по ремонту дворовых территорий Сарова, контракт почти на 11 млн. рублей. Выполнено на 30%. Это – ремонт дорожек, тротуаров, большие объемы асфальтного покрытия. В новой части почти все работы выполнены, в старой идет подготовка.
  • Поставка и установка малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях Сарова. Это первая часть контракта, сумма — 2 млн. 783 тыс. рублей, срок выполнения — 30 ноября.
  • Вторая часть контракта на сумму почти 3 млн. рублей — поставка и установка малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях города Саров.
  • Выполнение работ по ремонту малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях города на сумму около 100 тыс. рублей.
  • Выполнение работ по ремонту малых архитектурных форм на внутриквартальных и внутримикрорайонных территориях города, сумма контракта —  45, 5 тысяч рублей.

Депутаты обсудили сроки и качество выполнения работ, информацию приняли к сведению.