О вручении нагрудного знака и удостоверения «Заслуженный ветеран города Сарова»

31 мая пред заседанием думы состоялось торжественное вручение нагрудного знака и удостоверения «Заслуженный ветеран города Сарова». Напомним, что на апрельской сессии депутаты решили присвоить это почетное звание пятерым саровчанам:

1. Булатовой Галине Васильевне, члену совета ветеранов микрорайона № 8;
  2. Лобановой Зое Дмитриевне, члену совета ветеранов микрорайона № 6;
  3. Погодиной Галине Геннадьевне, члену актива территориального центра № 4 по работе с неработающими пенсионерами (ветеранами);
  4. Пономаревой Валентине Федоровне, председателю совета ветеранов федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 50 Федерального медико-биологического агентства»;
  5. Тихоновой Светлане Аркадьевне, члену актива центра № 2 по работе с неработающими пенсионерами (ветеранами).

Председатель городской думы Антон Ульянов и глава Сарова Алексей Сафонов вручили награды и поздравили ветеранов.

Ходатайствовали о награждении этих горожан Саровская городская организация ветеранов и Совет ветеранов ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Валентина Федоровна Пономарева выступила перед собравшимися, она рассказала, что совет ветеранов КБ-50 был создан в 90-е годы для поднятия престижа профессии врача и социальной защиты ветеранов: «Прошло 20 лет нового века, наша организация существует. Стараемся поддерживать связь с молодежью, жить проблемами КБ-50. Пандемия ковида показала, как наши медсестры и врачи смогли работать в этих тяжеленных условиях. Работали в скафандрах, каждую неделю менялись протоколы лечения, шли почти вслепую. Их называли героями, но ничего геройского в этом нет. В нашей профессии есть работа, самоотдача и самопожертвование. Все переболели ковидом, многие с уроном для своего здоровья, но все оставались и работали. А ветераны как могли, поддерживали, были всегда на телефоне.

Мы всегда помогали и будем помогать. Спасибо вам за честь».