Об итогах, о планах, о решении вопросов

17 марта глава города Александр Тихонов побывал на встрече с сотрудниками МВД.

По традиции Александр Михайлович рассказал об итогах минувшего года и о планах работы органов МСУ на 2017 год. Одна из важных тем для города – строительство: «В октябре этого года планируется завершить строительство дороги на север и моста через Сатис с расширением проспекта Октябрьского.

Проект «Межшкольный стадион, что это такое?  За основу взят стадион у школы №10, он пользуется большой популярностью – там занимаются не только школьники, но и люди со всей округи. Планируем по типовому проекту, который сейчас находится на экспертизе, строить площадки на территории школ №№ 14, 16. Дальше – у  школ №7, №12, №13».

Присутствующие задавали вопросы главе: что планируется строить на территории бывшего рынка на пр.Музрукова? Александр Михайлович ответил, что на этом месте задумано построить современный городской музей.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Сергей Михайлов обратился с просьбой изменить действующую программу профилактики правонарушений в Сарове. По мнению Сергея Константиновича, Программа, которая была утверждена в 2006 году, намного эффективнее.

Также был задан вопрос об эффективности работы пунктов охраны общественного порядка.

Все просьбы, обращенные к главе, будут проработаны.