Объект для благоустройства выбирай сам!

Рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в 2018 году состоится 18 марта – об этом рассказала депутат гордумы Нонна Лёвина на встрече с ветеранами. 14 марта в Центре социального обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов Нонна Олеговна продемонстрировала презентацию, на которой наглядно изображены дизайн-проекты предложенных к благоустройству программ.

«В день выбора президента, вы может отдать свой голос за  один или два объекта для благоустройства. Я считаю, что все шесть объектов достойны, чтобы их реконструировали, — подчеркнула Нонна Левина, —  но было бы замечательно, если реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе началась с детского парка имени Сосина». Нонна Олеговна продемонстрировала ролик, в котором рассказала о том, насколько важно лично для нее, чтобы был восстановлен детский парк на улице Сосина. В дизайн-проекте представлен парк в его изначальном виде – с эстрадой-ракушкой, ретро-скульптурами, каруселями.

На встрече присутствовала заместитель директора Департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина. В начале этого года прошло предварительное голосование, горожане выбрали 6 территорий для благоустройства в 2018 году:

• Парк культуры и отдыха им.Зернова
  • Лыжная база
  • Бульвар в МКР-15
  • Детский парк на ул.Сосина
  • Зону отдыха на пруду Боровом
  • Сквер и бульвар в МКР-22

На благоустройство объекта, который наберет наибольшее количество голосов, в рамках федеральной программы будет выделено 17 млн. рублей.

Объекты благоустройства, которые не наберут наибольшего количества голосов саровчан в этом году, без внимания не останутся, они попадут в муниципальную программу, которая будет реализовываться с 2018 по 2022 годы.