«Обязаны знать. Должны помнить!» Вспоминая блокаду Ленинграда

В Молодежном библиотечно-информационном центре, что на улице Московской, состоялся вечер, посвященный 75-летию со дня полного снятия блокады Ленинграда и 100-летию со дня рождения писателя, фронтовика Даниила Гранина. На встрече присутствовали ветераны городской общественной организации «Дети войны» и организации защитников и жителей блокадного Ленинграда, заместитель председателя гордумы Антон Ульянов, школьники.

Антон Ульянов приветствовал собравшихся: «Очень важны и даже необходимы такие встречи, где собираются разные поколения, обсуждают исторические события, забывать которые нельзя. Даниил Гранин, великий наш современник, в 2014 году потряс своим выступлением в Бундестаге не только всю Германию, пожалуй, весь мир. Он великолепный писатель, фронтовик, отказался от брони и ушел в ополчение защищать Ленинград. Факты страшного военного времени, которые описывает Даниил Александрович в своей книге, мы обязаны знать, должны помнить!»

На встрече состоялось чтение «Блокадной книги» Даниила Гранина.