Округ №12: проект «Спорт для всех!» реализован

На улице Березовой рядом с домом 6 отремонтирована спортивная площадка.  Здесь можно заниматься на тренажерах, играть в футбол и баскетбол.

«Этот дворовый стадион появился в рамках реализации губернаторского проекта «Вам решать», — напоминает заместитель председателя гордумы,  депутат по округу № 12 Андрей Немчинов. — В прошлом году мы с жителями округа проявили активность: была создана инициативная группа, оформлены все документы, во время онлайн голосования проект набрал 571 голос, которых хватило для победы в конкурсе». Напомним, что в прошлом году в региональное правительство от Сарова было подано 10 проектов благоустройства, но победило только 6 из-за небольшой активности саровчан в интернет-голосовании.

Проект «Вам решать» продолжается. В этом году Саров представил для защиты в Министерство внутренней политики Нижегородской области 16 проектов, выдвинутых инициативными группами. Сейчас важно проголосовать за понравившийся проект. Чем больше голосов, тем больше шансов на победу! Выигравший проект будет реализован при софинансировании из бюджета области в 2022 году.

Как сообщает сайт губернатора и правительства Нижегородской области, проголосовать за проекты можно на сайте вамрешать.рф или при помощи звонка в колл-центр по номеру телефона: 8−800−222−79−45. Прием звонков осуществляется с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Подробная информация размещена на сайте министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в разделе «Проект инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Голосование проходит с 22 ноября до 22 декабря.