Определены финалисты акселератора «Путь к успеху»

28 ноября в здании Центра поддержки предпринимательства состоялась итоговая защита проектов акселератора «Путь к успеху», который организуется совместно Центром поддержки предпринимательства, Ассоциацией промышленников и предпринимателей Сарова, Министерством внутренней региональной и муниципальной политики и Центром инноваций социальной сферы.

Председатель гордумы Сарова, наставник проекта, Антон Ульянов обратился к присутствующим: «Добрый день! Сегодня ваша задача хорошо представить ваш проект. Не волнуйтесь! Выдайте суть, говорите коротко, внятно. Радостно, что много тех, кто хочет реализовать свои проекты. Вы улучшаете наш город в сфере социального предпринимательства. Пусть победит сильнейший. Всем удачи!».

В этом году участие в акселераторе приняли более 30 действующих и будущих предпринимателей, до итоговой защиты были допущены 18 проектов, из которых определилась десятка лидеров.

Все участники проделали большой путь, принимали участие в обучающих мероприятиях, разработали бизнес-планы и презентации проектов, которые с успехом защитили перед комиссией!

В состав комиссии также вошли заместитель главы Администрации Марина Жукова, исполнительный директор Ассоциации промышленников и предпринимателей Сарова Татьяна Белина, предприниматель и меценат, руководитель сети фитнес-клубов «Гелекси Фитнес» Константин Зонов и директор Центра поддержки предпринимательства Евгения Калачева.

Участники со всей ответственностью подошли к подготовке. Все представленные на защите проекты разнообразные и достойные! Лидеры определились по результатам подсчета голосов.

Финалистами стали:

Хуснуллин Айгиз Кадирович – проект «Организация цеха по производству изделий садово-парковой мебели, металлоконструкций и декора из металла и дерева с элементами художественной ковки «МайАрт»;

Киселев Василий Александрович – проект «Потешные баталии и уроки живой истории для детей»;

Костенко Елена Владимировна – проект «Мужское здоровье»;

Толпанова Вероника Алексеевна – проект «Счастье есть»;

Зинатулина Наталья Владимировна – проект «Школа будущей жены»;

Чиркина Наталья Романовна – проект «Развитие семейного центра развлечений Фокус-покус»;

Сиротов Роман Александрович – проект «WOODENPROD. Производство детской мебели и товаров для быта из высококачественного экологического сырья»;

Брычкова Вероника Сергеевна – проект «Фиеста Для Малышей»;

Расторгуева Татьяна Владимировна – проект «Кулинарная лаборатория «Мини-шеф»;

Яшкова Надежда Олеговна – проект «Зо.За.Jewerly. Украшения и товары для дома».

Совсем скоро, 1 декабря десятка лидеров отправится на межрегиональный форум «Добрый бизнес», где 5 победителей получат грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

Мы благодарим всех участников акселератора «Путь к успеху» и гордимся каждым из них! Каждый такой опыт – это вклад в будущее и несомненное развитие!

По информации ЦПП Саров