Основные решения первого заседания думы в 2017 году

Судьба помещений, в которых располагаются почтовые отделения, решена на заседании думы 2 февраля.  Депутаты проголосовали за то, чтобы передать три помещения из муниципальной собственности в федеральную собственность. Адреса почтовых отделений: ул.Шверника, д.30, ул.Герцена, д.11, ул.Московская, д.37 а. Как ранее объяснил начальник саровского Почтамта Александр Вахромеев, эти отделения почты требуют ремонта, который возможно сделать на средства федерального бюджета.

Здание бывшего детского сада на ул. Сосина, дом 2 скоро станет федеральным имуществом. Депутаты проголосовали за это решение. По словам председателя КУМИ Владимира Лутикова, это здание пустует с 2008 года. Планируется, что в этом помещении будет размещен военкомат, а помещение нынешнего военкомата займет городской суд.

На заседании был рассмотрен вопрос о необходимости внесения изменений в Правила использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории города Сарова, для личных и бытовых нужд и в Положение о порядке организации и осуществления муниципального контроля в области благоустройства на территории Сарова. Изменения необходимы, чтобы документы привести в соответствие с федеральным законом, в котором произошли изменения. Докладчиком выступил директор Департамента городского хозяйства Сергей Лобанов. Также нужно привести в соответствие с федеральным законом, в котором произошли изменения положение «О порядке организации и осуществления муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории города Сарова». Депутаты проголосовали «за».

На заседании думы депутаты решили наградить «Почетной грамотой Сарова» от  организации общества инвалидов Марию Ганяеву, Ивана Прокоповича, Людмилу Репину, и представителя общества «Дети войны» —  Надежду Почтарюк.