«От всей души!» Поздравление депутата

Депутат округа № 27 Нонна Левина поздравила Ираиду Шарову, которой исполнилось 90 лет: «Уважаемая Ираида Федоровна, вы выглядите прекрасно! Желаю вам в первую очередь здоровья, оптимизма, чтобы все было благополучно!» К поздравлениям присоединились председатель Совета ветеранов микрорайона №2 Людмила Мельникова и председатель Совета ветеранов ИТМФ РФЯЦ-ВНИИЭФ Виктор Кольчатов.

В наш город Ираида Федоровна приехала из Морского гидрофизического института РАН, куда распределили выпускницу механико-математического факультета Московского государственного университета. В отделении 08 РФЯЦ-ВНИИЭФ Ираида Федоровна проработала 45 лет, получила звание Почетного ветерана ядерного центра.

Родилась Ираида Шарова 6 ноября 1929 года в Ленинграде, в 1942-м году умерла мама, отец умер еще раньше, девочку отправили в детский дом. Из блокадного города детей эвакуировали в Горьковскую область, Ираида поступила в школу рабочей молодежи, потом окончила ремесленное училище, получила специальность слесарь-инструментальщик 5-го разряда и только после поступила в МГУ. В нашем городе Ираида Федоровна вышла замуж, родила двоих сыновей, защитила кандидатскую диссертацию.