Открытая «Улыбка». В Сарове появился еще один детский сад

27 декабря состоялось торжественное открытие детского сада «Улыбка».  Глава города Александр Тихонов и глава администрации Алексей Голубев разрезали ленточку и сразу попали на праздник. Сотрудники детсада ждали гостей и приготовили небольшой концерт.

Александр Тихонов и Алексей Голубев вручили символический ключ заведующей детским садом Ольге Какнаевой.

Александр Михайлович пожелал работникам и воспитанникам детсада создавать уют в новом здании, а также играть и учиться с улыбкой. Еще он подарил детям мягкую игрушку.

На открытии сада присутствовал депутат Сергей Смирнов. Новый садик расположен как раз на его округе № 12. Сергей Михайлович сказал, что все молодые родители давно с нетерпением ждали этого события: «15 микрорайон густонаселенный. Здесь живет много молодых семей, у которых, естественно, появляются дети. Я сам отец двойняшек и гуляя с ними, вижу, что дошколят на округе очень много.

Я рад присутствовать на этом празднике, теперь буду заботиться о детском садике. Мы поговорили с главой администрации, он пообещал, что весной здесь будет начато строительство пешеходной дорожки».

Детсад «Улыбка» рассчитан на 180 детей. Заведующая садом Ольга Какнаева сказала, что малыши уже посещают новый садик: «У нас четыре ясельные группы, по 3-4 человека привыкают к новым стенам, пока адаптируются вместе с мамами, после нового года будут учиться самостоятельности. Работают две дошкольные группы, в следующем году будем набирать еще две».

Гости заглянули в классы творческой подготовки, спортзал, группы. Везде новое оборудование,  мебель, игрушки, современный дизайн. По словам Ольги Владимировны Какнаевой, сейчас много приятных хозяйственных хлопот, есть перспективы в серьезной подготовке малышей к образовательной деятельности.

sad_ylibka_2    sad_ylibka_1

sad_ylibka_7    sad_ylibka_6