Открытие чемпионата по лыжным гонкам

30 января на Лыжной базе состоялось торжественное открытие Первого чемпионата Приволжского округа войск национальной гвардии РФ по лыжным гонкам.

Командующий парадом — начальник физической подготовки и спорта войсковой части 3274 подполковник Виталий Гундров, принимает парад командир 94-й Орденов Жукова Красной звезды дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Евгений Токаренко.

Глава города Александр Тихонов поздравил участников чемпионата: «Искренне рады вас приветствовать на нашей прекрасной саровской земле. Саров славен спортивными традициями. А для каждого военного физическая подготовка – основа отличной службы. Успехов вам!

Я выражаю благодарность руководству Приволжского Федерального округа за возможность проведения этого чемпионата в Сарове».

В чемпионате принимают участие 19 команд, всего более 100 спортсменов.

30 января, в 1-й день соревнований, гонки классическим стилем на дистанции 10 км среди мужчин и 3 км среди женщин. 31 января пройдет масс-старт свободным стилем на дистанции также 10 км среди мужчин и 3 км среди женщин. 1 февраля, в заключительный день соревнований, — смешанная эстафета свободным стилем.

Главный судья соревнований — подполковник Александр Шелемех, главный тренер спортивной команды при управлении округа войск национальной гвардии Российской Федерации.