Открытие научно-инновационной школы «Математика и математическое моделирование»

Глава города Александр Тихонов принял участие в открытии XII Всероссийской молодежной научно-инновационной школы «Математика и математическое моделирование», которое состоялось в Саровском физтехе 17 апреля.

Александр Михайлович приветствовал участников школы: «Мы сейчас разрабатываем стратегию социально-экономического развития нашего города до 2035 года. Основное внимание уделяется двум направлениям: развитию градообразующего предприятия, Российского Федерального Ядерного Центра, и созданию сильного университетского ядра. Конечно, Институт и город заинтересованы в привлечении талантливых молодых специалистов.

Многие ребята, которые здесь обучаются, уже с 3-4 курса имеют четкое представление, где будут работать. И немаловажным фактором в выборе места работы являются хорошие условия проживания в Сарове, те, кто у нас учатся, работают, знают, что в городе эти условия замечательные. А те, кто сегодня приехал, увидит это».

Молодежная трехдневная научно-инновационная школа «Математика и математическое моделирование» проходит в Сарове каждый год. Ожидается, что в этом году будет около 230 участников, из них 80 докладов участвуют заочно. География школы обширна, помимо студентов участниками станут и школьники.

Итоги будут подведены 19 апреля.