Передовые технологии – в систему здравоохранения

Заместитель председателя гордумы Сергей Жижин принял участие в сессии стратегического планирования  «Развития лечебно-профилактических учреждений в городах присутствия госкорпорации России», которая состоялась в Москве. Сессия посвящена пилотному проекту «Цифровая клиническая больница», его развитию и внедрению на территории федеральной экспериментальной площадки КБ-51 (г. Железногорск). В работе сессии приняли участие представители Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос», ФМБА России, Правительства Красноярского края, Администрации ЗАТО г. Железногорск, ведущие научные и научно-исследовательские институты в области цифровой и превентивной медицины, а также инновационные предприятия, осуществляющие внедрение новых технологий в сферу здравоохранения РФ.

Сергей Жижин отметил: «Организаторы пригласили принять участие в сессии нас с Владимиром Гончаровым (начальник управления по организации медпомощи КБ-50) в качестве экспертов. В нашем городе внедряется пилотный проект с рабочим названием «Карта жителя Нижегородской области» или «Карта жителя Сарова». На заседаниях сессии обсуждались профессиональные вопросы внедрения передовых технологий в систему здравоохранения».