Переизбран руководитель городской профсоюзной организации

1 декабря в зале заседаний гордумы и администрации города состоялась VI отчетно-выборная профсоюзная конференция Территориальной профсоюзной организации г.Сарова.

Глава города Александр Тихонов вошел в состав президиума профсоюзной конференции.

Председатель ТПО Сарова Нина Кабаева на конференции выступила с отчетом, также прозвучал отчет о работе ревизионной комиссии ТПО г.Сарова, отчет мандатной комиссии, состоялись выборы нового состава территориального комитета ТПО и выборы нового состава ревизионной комиссии ТПО Сарова, выборы членов ЦК Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности нового созыва, а также выборы делегатов на V съезд РП РАЭП.

На должность руководителя территориальной профсоюзной организации была переизбрана Нина Кабаева.

В докладе председателя ТПО Сарова Нины Кабаевой, как сообщает пресс-служба администрации, были представлены итоги работы Территориальной профсоюзной организации с 2011 по 2016 год:

— На сегодняшний день в городском профсоюзе состоит более 7000 членов,  его бюджет за 4 года и 10 месяцев превысил 66 миллионов рублей;

Более 1000 человек прошли обучение по вопросам, связанным с защитой прав трудящихся;

— Ежегодно ТПО рассматривает более 100 обращений по жилищным вопросам;

— На предприятиях города заключено 82 коллективных договора;

— Поощрения от ТПО получили более 1700 человек;

— Льготными талонами на питание обеспечены 827 человек;

— Правом на бесплатное посещение бассейна и тренажерного зала пользуются более 1200 человек;

— общая сумма материальной помощи, оказанная за 11 месяцев 2016 года, составляет 1,65 млн. рублей, а за отчетный период – 8,284 млн. рублей.

Наиболее эффективной была признана работа профкомов ДШИ №2 (председатель Марина Козырева), детского сада№1 (председатель Юлия Рыжова), библиотеки им.Пушкина (председатель Лариса Рустамова) и саровского отделения пенсионного фонда России (председатель Людмила Рыжова).

profcouz_01_12_16_2    profcouz_01_12_16_3

profcouz_01_12_16_4    profcouz_01_12_16_1