Первое заседание думы нового созыва

29 сентября состоялось первое заседание думы седьмого созыва. Директор ядерного центра Валентин Костюков поздравил депутатов с избранием в гордуму, а также с Днем работника атомной промышленности.  Валентин Ефимович подчеркнул важность сотрудничества ядерного центра и органов местного самоуправления: «Мы вместе должны сделать Саров эталоном малых городов России, где наука, образование, историческое наследие сочетаются с высокой экономической эффективностью предприятий города, ростом благосостояния и уровня жизни горожан, благоприятной средой обитания».

К поздравлениям Валентина Ефимовича присоединились депутаты Нижегородского областного законодательного собрания Юрий Якимов и Марина Еминцева.

Вновь избранные депутаты создали мандатную комиссию, подтвердили свои полномочия, рассмотрели изменения в Регламент Городской Думы города Сарова, которые связаны с переходом на новую систему власти в соответствии с Уставом города Сарова. Также обсудили и приняли Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города, который будет руководить местной администрацией. Конкурс запланирован на 6 ноября. Депутаты создали также рабочую группу по подготовке проекта решения по формированию рабочих органов Городской думы.