Первое заседание гордумы седьмого созыва. Идет подготовка

25 сентября состоялось общее собрание депутатов, на котором была сформирована повестка первого заседания думы, оно запланировано на 29 сентября.

Главным в повестке является вопрос организации работы органов местного самоуправления. Глава города Александр Тихонов отметил, что на заседании думы необходимо обсудить вносимые в регламент работы местного парламента изменения: «В соответствии с законодательством, мы переходим на новую систему власти. Депутатам необходимо будет рассмотреть изменения, вносимые в этот документ, связанные с порядком избрания главы города, председателя городской думы».

На собрании также была спланирована работа обновленной думы на ближайшее время.

С учетом сложившейся обстановки (введением Указом Губернатора № 27 от 13 марта 2020 года на территории Нижегородской области режима повышенной готовности) мероприятие проведено с соблюдением установленных Указом Губернатора требуемых мер предосторожности.