Первое заседание комитета в новом году

На первом в этом году заседании комитета по градостроительству и имущественным отношениям депутаты заслушали доклад директора департамента экономического развития, муниципального заказа и поддержки предпринимательства Анны Сысоевой. Она рассказала об изменениях, которые необходимо внести в «Программу комплексного социально-экономического развития  Сарова на 2010-2015 г.г. и на период до 2020 года». Как только будет утвержден план реализации Стратегии социально-экономического развития города (в планах на 1 квартал текущего года), программа утратит свою силу.  Проект плана реализации стратегии социально-экономического развития размещен на сайте администрации, жители города могут подавать свои предложения до 29 января, после состояться общественные обсуждения этого вопроса».

Депутаты проголосовали за предложенный Администрацией проект решения.

Председатель Комитета по управлению муниципальной собственностью Людмила Тырсина рассказала народным избранникам об изменениях, которые необходимо внести в решение думы «Об арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями». Людмила Викторовна обратила внимание, что базовая ставка была утверждена  в 2018 году: «Мы предлагаем оставить базовую ставку на уровне 2018 года в размере 3540 р».

Введен понижающий коэффициент для социально ориентированных некоммерческих организаций при условии осуществления ими видов деятельности, перечисленных в пункте 1 статьи 31.1 ФЗ от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», со значением 0,01». Во время обсуждения у народных избранников возникло много вопросов, решено направить запрос в администрацию для предоставления дополнительной информации, на следующих комитетах продолжить работу над этим проектом решения.

Людмила Тырсина представила проект решения  «О внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества  города Сарова», депутаты проголосовали за вынесение этого вопроса на заседание думы.

Депутат Алексей Городничев выступил на заседании с проектом решения «О целесообразности строительства зоны отдыха севернее дома 37 по ул. Московской, квартал 3, мкр 15». Во время обсуждения решено направить обращение в администрацию, в котором сформулирована необходимость снятия этого земельного участка с кадастрового учета.