Плюс три вопроса в повестку заседания думы

31 июля состоялось совместное заседание комитетов думы (планово-бюджетный комитета, комитета по градостроительству и имущественным отношениям, комитета по экономике и городскому хозяйству, комитета по социальным вопросам).

Начальник Управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина уже не первый раз докладывает о необходимости повысить размер платы за содержание жилого помещения. Татьяна Федоровна сказала, что с 1 сентября 2017 года администрация предлагает повысить размер платы на 5,2%. Депутаты согласились с доводами Татьяны Белиной, к тому же администрация и Центр ЖКХ предоставили народным избранникам экономическое обоснование для этого повышения. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании думы, которое состоится 3 августа.

О необходимости перевода гостиницы «Центральная» из муниципальной собственности в федеральную собственность рассказал на заседании заместитель председателя КУМИ Сергей Пряхин. В администрацию поступило письмо от директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, в котором говорится о согласии принять гостиницу в федеральную собственность. По словам Сергея Сергеевича, гостиница находится в ведении города с 2008 года, до этого она была также в федеральной собственности. Этот вопрос вынесен депутатами на заседании думы.

Об избрании заместителя председателя городской думы Сарова рассказал на комитете глава города Александр Тихонов (это второй заместитель, напомним, что первый зампредседателя гордумы Сергей Жижин). Кандидатуру депутата Антона Ульянова поддержали его коллеги, этот вопрос также будет рассмотрен на заседании думы.