Подготовка к заседанию думы

26 апреля на совместном заседании комитетов (планово-бюджетный комитет, комитет по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, комитет по городскому хозяйству, градостроительству, комитет по социальным вопросам) депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в устав Сарова. В основном это  вопросы, касающиеся инициативных проектов. Руководитель аппарата гордумы Евгений Сушков напомнил, что состоялись публичные слушания, на которых и были обсуждены изменения, вносимые в основной документ города. Решено этот вопрос внести в повестку заседания думы, которое запланировано на 29 апреля.

Председатель контрольно-счетной палаты Марина Жукова представила отчет о деятельности КСП за 2020 год. Всего проведено 36 мероприятий, из них 19 экспертных мероприятий, 3 аналитических мероприятия, 14 контрольных мероприятий. Помимо представленных данных, Марина Вячеславовна рассказала о плане работы на 2021 год и стратегии развития КСП.

Депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий председателя Контрольно-счетной палаты города Сарова. Напомним, что кандидатура Марины Жуковой была согласована депутатами на должность заместителя главы администрации. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании городской думы.